Главная » 2017 » Июнь » 7 » «Шифровщики»
11:24
«Шифровщики»

07.06.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии психолога Н.В. Рудковой «Шифровщики».

Психические процессы выступают важнейшими компонентами человеческой деятельности. Для того чтобы удовлетворять свои потребности, общаться, играть, учиться, ребенок должен каким-то образом воспринимать мир, обращая при этом внимание на различные моменты или компоненты деятельности, представлять то, что ему нужно делать, запоминать, обдумывать, высказывать.

Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Шифровщики», в процессе которого решались следующие задачи:

- развитие познавательных, психических процессов;

- активизация знаний детей.

Занятие началось с игры-разминки «Кто это? Что это?», после которой психолог предложил детям найти отличия в изображениях клоуна. Ребята отлично справились с заданием и приступили к следующему: из букв собрали кличку собаки клоуна. Особый восторг вызвало у воспитанников упражнение предполагавшее танец под музыку, имитирующий различные танцевальные движения, и замирание. Не менее интересным был и графический диктант, по окончанию которого у самых внимательных ребят получилась фигура зайца. В завершении занятия дети составили рассказ о приключениях зайца-робота.

Занятие «Шифровщики» способствовало развитию познавательной сферы воспитанников, совершенствованию интеллектуальной и эмоционально-волевой структуры личности.

Просмотров: 375 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика