Главная » 2020 » Февраль » 28 » «Широкая масленица» в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
16:45
«Широкая масленица» в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Всю неделю воспитанники Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних знакомились с традиционными играми и забавами масленичной недели. Дети принимали участие в мастер-классах и творческих вечерах, где изготавливали игрушки и участвовали в играх.


Так,28.02.2020 в отделении дневного пребывания под руководством специалиста по комплексной реабилитации Чулковой Елены Николаевны дети изготавливали и традиционные ярмарочные игрушки, которые принято дарить близким. Дети лепили из теста петушков и голубок, а также принимали участие в беседе о масленичных традициях на Руси.


Воспитанники младшей группы отделения диагностики и социальной реабилитации 27.02.2020 участвовали в «Масленичной вечерке», где дети водили хоровод, пели песни и танцевали, а также участвовали в оформлении коллажа «Масленица - блиноедка», под руководством специалиста по комплексной реабилитации Щербиной Натальи Федосеевны.


В рамках творческой мастерской «Масленица - скоро весна!», организованной специалистом по комплексной реабилитации Салтагановой Татьяной Анатольевной, ребята узнавали интересные фактах возникновения праздника Масленица на Руси, а также о ее основных символах и приметах. Ребята участвовали в оформлении традиционных украшений праздника - ярких птиц.


Творческие мастерские, организованные в рамках празднования Масленичной недели позволили детям увидеть традиции праздника, историческое и современное значение - как время для семьи и семейных мероприятий, внимания, подарков и совместного времяпрепровождения.

Просмотров: 222 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика