Главная » 2019 » Февраль » 15 » Школа пожарных наук
16:43
Школа пожарных наук

В ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» продолжаются отчетные открытые мероприятия специалистов по комплексной реабилитации. Показала открытое мероприятие специалист по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации Косовцева Г. А. Тема занятия «Школа пожарных наук». Цель – формирование знаний по пожарной безопасности и потребности в обеспечении безопасности собственной жизни и здоровья.


Специалистом занятие было выстроено в форме развивающего урока с элементами игры, конкурсными заданиями, различным наглядным материалом. Была выстроена индивидуальная и командная работа с воспитанниками. Занятие в полном объеме соответствовало содержанию социально-реабилитационной программы.

Общая цель на занятии была достигнута, методы и приемы соответствовали возрастным особенностям воспитанников.

Дети занятие восприняли с интересом, были сконцентрированы, участвовали в играх, предлагаемых упражнениях.

Представители администрации, присутствовавшие н занятии, отметили отсутствие подведения итогов занятия, а в целом занятие способствовало успешной мобилизации детей, формированию знаний по безопасному поведению, сохранению своей жизни и здоровья. 

Просмотров: 264 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика