Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » Школа толерантности
11:34
Школа толерантности

16.11.2016 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Школа толерантности».

Задачами занятия являлось – обсудить понятие «толерантность», показать важность толерантного поведения, пополнить навыки установления доброжелательных отношений с окружающими, закрепить знания о правах детей.

Вместе со специалистом по комплексной реабилитации Кальной Н. А. ребята приводили примеров толерантного поведения окружающих и их самих в школе, на улице, в учреждении. Им легко было это сделать, потому что отделение дневного пребывания посещают воспитанники четырех национальностей.

Рассматривались  и ситуации, когда не уважается мнение и интересы окружающих. Участвуя в играх «Солнышко», «Толерантная перемена», «Город толерантности», воспитанники сотрудничали, находили выходы из конфликтных ситуаций, старались с уважением относиться к интересам, привычкам, верованиям других людей, достигать взаимного согласия. 

Просмотров: 366 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика