Главная » 2018 » Август » 30 » Школьный колокольчик скоро прозвенит
17:59
Школьный колокольчик скоро прозвенит

Считанные дни остались до начала учебного года 2018-2019. Воспитанники и специалисты ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» уже полностью подготовились к учебному процессу. 


В этом году из учреждения 1 сентября отправятся в школу 18 школьников, в том числе одна первоклассница. Готовы школьные рюкзаки, которые ребята выбрали по своему вкусу, нарядные строгие костюмы и платья, туфли, белые банты. Стрижки выполнены в модном тренде. Процесс подбора школьных принадлежностей также занял немало времени. Каждый ученик старался ничего не забыть, выбрать тетради, краски, карандаши, дневник таким образом, чтобы отличались от других.


Не меньше забот и у специалистов по комплексной реабилитации. На смену летним, творческим, анимационным мероприятиям пришли профилактические, развивающие занятия. Многими специалистами по комплексной реабилитации внесены изменения и дополнения в авторские социально-реабилитационные программы, обновлены коррекционные занятия, обогащены методическим материалом, скорректированы модули программ. Психологи учреждения также много работают с учащимися перед началом обучения в школе, чтобы избавить от возникающей тревожности, неуверенности; настроить на активную, учебную деятельность.

Просмотров: 317 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика