Главная » 2019 » Май » 8 » Символ памяти – символ победы
14:05
Символ памяти – символ победы

В рамках подготовки к празднику, специалисты «Волгоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» провели ряд творческих интерактивных занятий посвященных символам победы Великой Отечественной войны.


Под руководством специалиста по комплексной реабилитации Почуевой Светланы Геннадиевны, ребята из отделения диагностики и комплексной реабилитации провели занятие «История моей Родины – история моей Семьи». Суть его заключалась в том, чтобы передать ребенку понимание масштабности войны, что в каждом доме и в каждой семье были родные и близкие, которые сражались на фронте или работали в тылу. Но главное, что дети должны хранить память о подвигах старшего поколения. Завершением занятия стала работа над аппликацией «И отблеск вечного огня блестит на скулах у меня», в которой воспитанники изобразили главный символ памяти погибших фронтовиков – Вечный огонь.


Младшие воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации в рамках интерактивного занятия «День Победы» знакомились с главным символом Волгограда - скульптурой «Родина-мать зовет!». Специалист по комплексной реабилитации Кравченко Нина Викторовна рассказывала детям основные факты памятника и историю комплекса «Мамаев курган». В процессе занятия ребята рассматривали иллюстрации и раскрашивали изображение скульптуры.


Ребята из приемного отделения, под руководством специалиста по комплексной реабилитации Шураковой Александры Васильевны, приготовили праздничные открытки с изображением Георгиевской ленты и Вечного огня. Совместно со специалистом дети обсуждали значение этих символов.


День Победы – праздник, который должен храниться и почитаться поколениями. Поэтому работа специалистов «Волгоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» направлена на всестороннее освещение события, формирование у воспитанников чувства уважения к подвигам фронтовиков и патриотизма своей Родины.

Просмотров: 294 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика