Главная » 2017 » Май » 3 » «Сирень Победы»
16:35
«Сирень Победы»

Ветка сирени – символ свободы,

Символ надежды, любви, героизма.

Символ, с которым боролись народы

Родины нашей против фашизма…

Н. Белым

Приближается 9 мая , День Победы, великий праздник, который отмечает вся страна. В ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» к празднику идёт особенная подготовка. Специалист по комплексной реабилитации Почуева Светлана Геннадьевна совместно с воспитанниками отделения диагностики и социальной реабилитации также участвуют в подготовке ко Дню Победы.

03.05.2017 года ребята изготовили тематические открытки «Сирень Победы». Тема занятия была выбрана не случайно, ведь сирень – это настоящий символ Победы, память о тех, кто защитил нашу страну в Великой Отечественной войне. Именно с ветками сирени в руках мирные жители встречали советских воинов – освободителей, возвращающихся домой в победном 1945-м году.

Ребята с большим удовольствием мастерили открытки и остались довольны проделанной работой. Открытки были выполнены для ветеранов. Они получились у всех разные, неповторимые, очень красивые и необычные; эти подарки будут хранить тепло души детей, которые их сделали. Так важно, что дети стараются подарить свое внимание и тепло ветеранам, не жалевшим своей жизни и здоровья для сохранения и процветания страны.

Открытки будут вручены всем приглашенным на торжественное мероприятие, посвященном 72-й годовщине Великой Победы, 5 мая 2017 года в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Просмотров: 326 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика