Главная » 2017 » Май » 15 » «Скажи телефону доверия «Да».
17:10
«Скажи телефону доверия «Да».

15.05.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Скажи телефону доверия «Да».

17 мая в Российской Федерации будет отмечаться Международный день «Детского телефона доверия». В рамках празднования на базе ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Скажи телефону доверия «Да», направленном на решение следующих задач:

- рассказать детям об истории возникновения телефона доверия, об особенностях и принципах работы службы;

- прокомментировать ситуации, когда дети могут обращаться на детский телефон доверия;

- научить пользоваться телефоном, запомнить номер детского телефона доверия.

В начале занятия воспитанники высказали свое мнение о том, что такое телефон доверия и совершили путешествие в прошлое, позволившее им узнать историю возникновения телефона доверия. А затем в процессе дискуссии дети обозначили основные проблемы, с которыми они могут обратиться в службу и с помощью различных техник изобразительного искусства раскрасили шаблоны телефонов и на каждой работе написали номер детского телефона доверия с единым общероссийским номером. В завершении занятия ребята просмотрели тематический социальный ролик.

Занятие позволило повысить информированность детей и подростков о деятельности детского телефона доверия на территории Российской Федерации, готового оказать им экстренную психологическую помощь.

 

Просмотров: 366 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика