Главная » 2019 » Май » 13 » Скажи телефону доверия «ДА»
17:07
Скажи телефону доверия «ДА»

С целью повышения уровня информированности о деятельности детского телефона доверия, 13.05.2019 на территории «Волгоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» проводилась арт-площадка «Просто позвони».


В мероприятии приняли участие воспитанники отделения дневного пребывания и отделения диагностики и социальной реабилитации. Под руководством Чулковой Елены Николаевны, ребята показали свои знания в истории создания телефона доверия и приняли участие в тематической викторине и творческих заданиях.

Разгадывание тематического кроссворда позволило участникам вспомнить главные принципы телефона доверия:

·        бесплатно;

·        доступно;

·        круглосуточно;

·        анонимно.


Ребята безошибочно разгадали все слова. Так же им не составило труда вспомнить номер телефона. Команды, с помощью пальчиковых красок раскрасили цифры и составили верный номер: 8 800 2000 122.


Но главное, дети вспомнили ситуации, при которых можно и нужно звонить:

- если хочется поговорить как какую-то тему, но боишься спросить у мамы;

- если родители сильно ругаются;

- когда в школе получила плохую оценку и сильно переживаешь;

- если тебя обижают одноклассники;

- когда ты поругался с лучшим другом и не знаешь, как помириться;

- когда ты потерялся или остался один.


Ребята описали множество случаев, в которых можно позвонить по телефону доверия, но главное, что они поняли, что при любых обстоятельствах, когда ребенку сложно или страшно можно набрать номер 8 800 2000 122.


Заключительное задание дети выполняли в командах. Они нарисовали ситуации, когда может потребоваться помощь специалиста детской службы доверия. Конечно, игровая форма позволяла ребятам шутить и смеяться, но главное, они запомнили, что в любой трудной жизненной ситуации они могут позвонить по детскому телефону доверия и им обязательно помогут.


 

Просмотров: 350 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика