Главная » 2020 » Март » 5 » Сказка учит, сказка помогает
17:18
Сказка учит, сказка помогает

Для дошкольников и младших школьников специалисты ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в реабилитационной работе результативно используют игровые технологии.


Различные форматы познавательных игр помогают детям не только приобретать новые знания и расширять кругозор, но и повышать самооценку, приобретать лидерские качества, умения работать в команде.


04.03.2020 игровые занятия состоялись в отделении диагностики и социальной реабилитации. Специалист по комплексной реабилитации Иванова Н.В. организовала и провела занятие «Сказка на песке», в ходе которого малыши погрузились в сказочную атмосферу песочного царства. А Петрова Т.А. с младшими школьниками разыграла сказку «Теремок», где ребята, став на короткое время артистами кукольного театра, смогли продемонстрировать собственные творческие таланты, умение красиво и правильно говорить, пластично двигаться.


По мнению специалистов учреждения, игровая деятельность позволяет максимально эффективно использовать в комплексе различные практики и технологии, помогающие детям адаптироваться в окружающей действительности.

Просмотров: 205 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика