Главная » 2018 » Октябрь » 17 » Сказкотерапия - не просто игра с песком
18:18
Сказкотерапия - не просто игра с песком

Среди существующих видов арт-терапии песочная терапия занимает особое место, поскольку демонстрирует высокую эффективность в достижении поставленных перед ней задач.


Суть методики песочной терапии достаточно проста — это игра с песком, проведение всевозможных манипуляций с встроенными в игру предметами. При этом ребенок восстанавливается душевно, успокаивается, получает ответы на многие вопросы и решает сложившиеся у него проблемы.

В ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» сказкотерапия используется психологом Банновой Е. А. для несовершеннолетних, которые имеют заболевания психосоматического характера; неврозы; чрезмерную тревожность; повышенное проявление агрессии; стрессы, вызванные семейными конфликтами, замкнутость.


На занятии подростки могут взглянуть на себя со стороны, что в обычной жизни сделать сложно; смоделировать жизненные ситуации. А создавая определенные ситуации на песке, ребенок моделирует происходящее в его реальной жизни. Это могут быть всевозможные трудности и проблемы, имеющие внутренний или внешний характер. Занятия также позволяют развиваться ребенку творчески, раскрывать скрытые таланты, совершенствовать имеющиеся.

Просмотров: 355 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика