Главная » 2019 » Июнь » 26 » Сказочная викторина
16:59
Сказочная викторина

25.06.2019 ребята из отделения диагностики и социальной реабилитации Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в необычной сказочной викторине.


Под руководством специалиста по комплексной реабилитации Липченко Лилии Георгиевны, ребята показали свои знания о сказках. Так, в задании «Сказочная карусель» специалист рассказала ребятам необычную историю, которая получилась из нескольких сказок, а вот каких – пришлось угадывать детям. Задание «Говорящие картины» ребята рассматривали иллюстрации к сказкам и угадывали названия произведений. В заключительном этапе викторины, Лилия Георгиевна попросила детей выбрать самую любимую сказку и загадать про нее загадку другим участникам.

Викторина по сказкам позволила детям расширить свои знания о сказках, развить диалоговую речь, читательский интерес и память. Ребята увлеченно обсуждали варианты правильных ответов друг с другом, учились договариваться и выслушивать мнение другого участника. Но главное, дети увидели, что в мире очень много интересных сказок и рассказов, которые можно с удовольствием слушать и читать.

Просмотров: 249 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика