Главная » 2017 » Июнь » 22 » «Сказочный счет»
12:46
«Сказочный счет»

22.06.2017 года в  отделении диагностики и социальной реабилитации прошло занятие по формированию элементарных математических представлений «Сказочный счет». Занятие с воспитанниками провел специалист по комплексной реабилитации Джумагалиева Айжан Сериковна.

Целью занятия было закрепление счета в пределах 10, понятия «короче», «длиннее», понятия геометрических фигур (круг, квадрат, треугольник), развитие мышления, зрительной памяти, внимания, счетного умения. Детям было предложено путешествие с игрушечными сказочными персонажами.
 Первой в гости к ребятам прибежала мышка. По её заданию детям нужно было определить, по какой дорожке она может быстрей добраться до норки, по длинной или по короткой. Воспитанники с интересом сравнивали полоски («дорожки») разной длины и решали поставленную задачу. Затем в гости к детям прискакала лягушка, которая также предложила им увлекательное задание «Собери геометрические бусы». Для реализации поставленной задачи детям было необходимо из предложенных геометрических фигур выложить бусы для лягушки.
Все ребята справились с заданием, а лягушка осталась довольна. Следом за лягушкой в гости к ребятам прискакал зайчик. С ним дети выполнили ряд интересных и познавательных заданий на развитие логического мышления, закрепления счета до 10 и др.
После выполнения всех заданий, зайчик предложил детям веселую физкультминутку.
В конце занятия были подведены итоги и все звери поблагодарили детей за помощь. 

Просмотров: 406 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика