Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » «Слонята»
17:15
«Слонята»

09.11.2018 года самые маленькие воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в творческой мастерской по пластилинографии Комаровой Д. С. «Слонята».


Лепка имеет большое значение для обучения и воспитания детей дошкольного возраста. Она благотворно влияет на всестороннее развитие ребёнка. В ходе занятия решались следующие задачи:

- закрепить умение украсить фигурку животного по частям, используя разные приемы;

- воспитывать интерес к лепке;

- обогащать и активизировать словарный запас.


В начале занятия дети прослушали сказку о животных, затем обсудили технологию и только после этого приступили к увлекательному процессу лепки. Все поделки получились необычными и яркими, каждый ребенок придумал кличку своему маленькому другу и рассказал о нем другим ребятам.

Стоит отметить, что пластилинография способствует развитию зрительного восприятия, памяти, образного мышления, привитию ручных умений и навыков, необходимых для ребёнка. Пластилинография, также, как и другие виды изобразительной деятельности формирует эстетический вкус, развивает чувство прекрасного, умение понимать прекрасное во всем его многообразии.

Просмотров: 332 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика