Главная » 2018 » Декабрь » 31 » Снеговички
17:50
Снеговички

Утром 31.12.2018 года воспитанники приемного отделения заканчивали изготавливать новогодние сувениры. Под руководством специалиста по комплексной реабилитации Яковлевой В. А. ребята мастерили снеговичков. Задачами занятия являлось: развивать фантазию, творческие способности, мелкую моторику рук, воспитывать аккуратность, терпение, эстетический вкус, интерес к изготовлению игрушек своими руками, воспитывать любовь к праздникам и традициям.


Перед началом работы Валентина Александровна рассказала ребятам – кто такие снеговики и снеговички. Снеговик – простая снежная скульптура, создаваемая из снега зимой. Снежные создания стали незаменимым атрибутом Рождества и Нового года. По христианской легенде, снеговики – это ангелы. Ведь снег – это дар неба. А значит, снеговик – не кто иной, как ангел, который может выполнять просьбы людей. Снеговика лепили из свежевыпавшего снега и тихонько шептали ему свое желание. Верили, что как только снежная фигурка растает, желание сразу будет доставлено на небеса и вскоре исполнится.

А выполненные ребятами снеговички никогда не растают, а принесут радость, удачу и исполнят самые заветные желания. Кроме того, снеговички - добрый подарок близким и друзьям.

Просмотров: 301 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика