Главная » 2017 » Декабрь » 18 » Снеговички веселые
15:25
Снеговички веселые

18.12.2017 года воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации продолжали изготавливать новогодние игрушки. Под руководством специалиста по комплексной реабилитации Липченко Л. Г. ребята мастерили снеговичков из синтепона. Задачами занятия являлось: развивать фантазию, творческие способности, мелкую моторику рук, воспитывать аккуратность, терпение, эстетический вкус, интерес к изготовлению игрушек своими руками, воспитывать любовь к праздникам и традициям.


                  Перед началом работы Лилия Георгиевна рассказала ребятам – кто такие снеговики и снеговички. Снеговик  – простая снежная скульптура, создаваемая из снега зимой . Снежные создания стали незаменимым атрибутом Рождества и Нового года. По христианской легенде, снеговики – это ангелы. Ведь снег – это дар неба. А значит, снеговик – не кто иной, как ангел, который может выполнять просьбы людей. Снеговика лепили из свежевыпавшего снега и тихонько шептали ему свое желание. Верили, что как только снежная фигурка растает, желание сразу будет доставлено на небеса и вскоре исполнится.
          А выполненные ребятами снеговички никогда не растают, а принесут радость, удачу и исполнят  самые заветные желания. Кроме того, снеговички - это не только веселое украшение новогодней елки, но и добрый подарок близким и друзьям.

Просмотров: 339 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика