Главная » 2018 » Март » 19 » Снова в гостях Корпорация добрых дел
14:18
Снова в гостях Корпорация добрых дел

В рамках соглашения о сотрудничестве, волонтерская организация «Корпорация добрых дел» 17.03.2018 года вновь посетила воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» со своей творческой программой.


В рамках подготовленной программы, волонтеры ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» и других организаций, состоящих в волонтерском сообществе «Корпорация добрых дел»,   провели творческие мастер-классы для воспитанников разных возрастных групп, а также подготовили развлекательную программу с участием школы-студии танцев «TODES».

Занимательным для воспитанников показалось занятие в творческой мастерской по освоению техники мыловарения. Изготовление мыла – одно из популярных направлений в творческой деятельности, поэтому мастер-класс по мыловарению был интересен воспитанникам, ведь мыло ручной работы – отличный подарок близким.

                                                            

Воспитанницам понравился мастер-класс по косоплетению, где девушки научились новым видам плетения кос, которые будут в моде в этом сезоне.

Необычной технике 3D изготовления мультипликационных персонажей миньонов был посвящен мастер-класс, на котором ребята освоили современные технологии  по изготовлению полюбившихся им персонажей.

Младшая группа воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в мастер-классе по  обучению технике объемной аппликации, где изобразили животных.

Развлекательную программу  детям  презентовало познавательное  «Тесла-шоу» с удивительными явлениями, основанными на законах физического мира.  Особенно восторженно ребята приветствовали танцевальные номера школы-студии танцев «TODES».

Общение со студентами-волонтерами было очень полезно для воспитанников учреждения, так как помимо познавательных и творческих навыков, приобретенных в ходе общения, ребята расширили круг знакомств, приобрели уверенность, запланировали чему-то обучиться.  

Просмотров: 441 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика