Главная » 2017 » Март » 16 » «Собачка»
15:38
«Собачка»

16.03.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Собачка».

Лепка из пластилина – традиционный вид изобразительной деятельности и все родители прекрасно осведомлены о пользе, которую приносит развитию ребёнка дошкольного и младшего школьного возраста этот вид деятельности. Однако мало кто из родителей знает, что лепка оказывает влияние на эмоциональное состояние, вызывает положительные эмоции, интересует и волнует ребенка. В процессе лепки каждый ребёнок испытывает целую гамму разнообразных чувств.

Сегодня воспитанники дневного отделения приняли участие в занятии по лепке «Собачка», в рамках которого решались следующие задачи: закреплять умение лепить животного, передавать характерные черты образа; упражнять в применении разнообразных технических приемов; воспитывать у детей интерес и заботливое отношение к животным.

Воспитанники отгадывали загадки о домашних животных, рассматривали иллюстрации собак в книгах и лишь после этого преступили к поэтапному процессу лепки собачки из пластилина.

Лепка способствует выражению чувств и эмоций, перенесению внутренних переживаний на объекты окружающей среды, и собачки у детей получились разные, у кого-то веселая, а у кого серьезная.


                                                                                      

 

Просмотров: 364 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика