Главная » 2018 » Июнь » 9 » Собираем пазлы
16:23
Собираем пазлы

В рамках программы, направленной на развития мышления и познавательных интересов, специалист по комплексной реабилитации Иванова Н.В. 09.06.2018 года провела соревнование по собиранию пазлов по мотивам русских народных сказок среди воспитанников младшей группы отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

 


Целью соревнование являлось развитие навыков собирания пазлов, пространственного мышления и восприятия. Главными условиями соревнования являлось не только быстрое выполнение задания, но и качество полученного результата. Ребята задорно подошли к сборке пазлов, проявив активность и соревновательный азарт. Собирание пазлов полезно для детей тем, что формирует в  сознание малыша связи «часть-целое», развивает усидчивость и скрупулезность, а также развивает мелкую моторику.

Все ребята справились с заданием, собрав рисуночные сюжеты сказок из пазлов, а завершили занятие воспитанники, выполняя творческое задание,  при помощи цветных карандашей изобразили своих любимых персонажей сказок.

Просмотров: 351 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика