Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » «Сочные арбузики»
16:17
«Сочные арбузики»

21.09.2017 года воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Железкиной Е.А. «Сочные арбузики» .

Задачи занятия: формировать усидчивость, аккуратность в работе; стимулировать развитие творческой индивидуальности; воспитывать чувство товарищества, совершенствовать общую, мелкую моторику детей; развивать слуховое и зрительное внимание , тренировать скорость реакции, развивать логическое мышление – умение сравнивать, рассуждать.

Работать с бумагой и творить своими руками всегда доставляет детям огромное удовольствие. Специалист подготовила к занятию иллюстрации с изображением всем известного фрукта-арбуза. Ведь арбуз это любимое лакомство, поэтому дети с особым воодушевлением отнеслись к творческому занятию. Со старанием ребята вырезали элементы из цветной бумаги, чтобы отобразить дольку арбуза.

В заключении занятия педагог похвалила детей за работу, дала возможность каждому высказаться и рассказать о своей дольке арбуза; у каждого получилась по-настоящему яркая аппликация.

Просмотров: 386 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика