Главная » 2017 » Июль » 31 » «Соль+» - заряд бодрости и здоровья.
16:02
«Соль+» - заряд бодрости и здоровья.

В ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» продолжается оздоровление детей в рамках летней оздоровительной смены «Ключи от дома».

 

28.07.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания посетили соляную пещеру «Соль+».

Посещение соляной пещеры проводилось  с целью оздоровления детей, профилактики простудных и легочных заболеваний. Воздух, насыщенный соляным аэрозолем, содержит полезные микроэлементы, благотворно влияющие на здоровье всего организма, способствует повышению уровня гемоглобина, улучшению обменных процессов, нормализации состояния нервной системы. Игрушки, которые инкрустированы кристаллами соли, особый микроклимат, выставленный гармоничный свет, расслабляющая музыка, доброжелательное отношение сотрудников – все это обеспечивает условия для формирования у детей положительного отношения к освоению нового, расширения речевых и поведенческих стереотипов. Это помогает, в свою очередь, развивать эмоциональную сферу и коммуникативные способности, а также способствует социализации и интеграции детей в общество.

А по завершению целебного сеанса юные воспитанники смогли полакомиться полезным и вкусным угощением-кислородным коктейлем.

Просмотров: 404 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика