Главная » 2018 » Август » 14 » Соленый след в истории
18:13
Соленый след в истории

14.08.2018 года специалист по комплексной реабилитации Чулкова Е. Н. продолжила занятия познавательно-развивающей направленности с воспитанниками летнего оздоровительного лагеря «Маленькие подвиги большого человека» на базе отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Занятие называлось «Соленый след в истории» и способствовало развитию познавательных интересов у детей; развитию положительных эмоции и интереса к нетрадиционным видам изобразительной деятельности.

В ходе занятия ребята уточнили свои знания детей о соли, о способах её добычи, об использовании человеком в быту; познакомились с видами (пищевая, техническая, морская) и характеристикой соли (минерал, добыча, применение); обогатили и активизировали словарь.                      

Для изучения вопроса ребята приняли участие в беседе о применении обычной соли в домашних условиях, рассматривали иллюстрации, слайды о разных видах соли, играли в дидактические игры «Определи на ощупь», «Узнай на вкус», «Солёный - несолёный».

В завершении занятия в рамках творческой мастерской воспитанниками была выполнена поделка с использованием поваренной соли, что наглядно подтвердило безграничные возможности использования обычной соли.

Просмотров: 344 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика