Главная » 2018 » Март » 13 » Современная техника создания композиций
15:14
Современная техника создания композиций

Квиллинг или по-другому «бумагокручение» - искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Данная техника очень популярна среди подростков, многие выбирают квиллинг своим хобби. Поэтому в этой технике специалист по комплексной реабилитации Танатарова С.Н. провела занятие, направленное на развитие творческого потенциала детей, с воспитанниками старшей группы отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Воспитанникам предлагалось выполнить в  данной технике композицию «сердце». Ребята старательно трудились над созданием композиции, используя тонкие, скрученные полоски бумаги. В процессе создания «сердца» ребята не только освоили такую интересную технику, но и улучшили качество своих творческих навыков, развили такие качества как трудолюбие, концентрацию внимания, аккуратность и навыки поэтапной работы.

В результате у ребят получились отличные сувенирные композиции, которые можно  подарить  близким и друзьям, как знак внимания.

Просмотров: 368 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика