Главная » 2018 » Апрель » 4 » Совушки
12:15
Совушки

Для повышения творческой активности подростков и раскрытия их творческого потенциала, 04.04.2018 года специалистом по комплексной реабилитации Бочаровой С.Ю.  было проведено занятие по изготовлению игрушки совы для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Целью занятия являлось освоение одной из элементарных техник изготовления игрушки из бросового материала. Занятие было направлено на привитие подросткам бережного отношения к окружающим его предметам.

Изготовление игрушки – процесс непростой, но очень увлекательный и познавательный. В процессе работы воспитанники освоили технику выполнения поделок из бросового материала, тканевую аппликацию, освоение которой помогло развить навык составления целостного изображения из отдельных частей и привить чувство формы, пропорций и композиции.

По окончанию занятия у детей получились причудливые совушки-игрушки, которые могут послужить отличным подарком близким к празднику Великой Пасхи.

Просмотров: 653 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика