Главная » 2017 » Апрель » 18 » «Созидая, не разрушай».
16:58
«Созидая, не разрушай».

В рамках года экологии воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в экологическом конкурсе творческих работ «Созидая, не разрушай».

Организатором конкурса выступил фонд «Устойчивое развитие» (Москва) в партнерстве с Государственным Дарвиновским музеем.

Цель Конкурса: формирование и распространение среди школьников осознанного бережного отношения к природным ресурсам и окружающей среде, активной гражданской позиции, направленной на пропаганду ресурсосбережения.

Основные задачи Конкурса:

  • формирование понимания необходимости и навыков энергосбережения, бережного отношения к природным водным и лесным ресурсам, минимизации количества бытового мусора; поддержка и стимулирование инициатив школьников, содействующих формированию и продвижению приоритетов рачительного управления природными ресурсами;
  • отбор лучших творческих работ и формирование выставки из работ победителей Конкурса с последующей экспозицией в выставочном зале Государственного Дарвиновского музея и размещением в сети Интернет;
  • привлечение внимания к экологической проблематике большого города.

Воспитанники нашего учреждения уже отправили свои работы на конкурс и с нетерпением ждут объявления результатов, а мы их в этом поддерживаем и надеемся на победу!

 

Просмотров: 397 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика