Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » Специалисты центра медицинской профилактики рассказали воспитанникам о вреде татуировок
17:20
Специалисты центра медицинской профилактики рассказали воспитанникам о вреде татуировок

В рамках соглашения о сотрудничестве сотрудники Волгоградского областного центра медицинской профилактики проинформировали воспитанников ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» о научных исследованиях, подтверждающих вред нанесения татуировок.


Многие дети думают, что татуировка – это способ заявить о себе и выделиться из общей массы, но мало кто знает, к каким последствиям может привести нанесение рисунка на тело. Специалисты центра медицинской профилактики поделились научными исследованиями в области медицины, психологии и социальной сферы, которые подтверждают, что нанесение тату может коренным образом изменить жизнь не в лучшую сторону.

Воспитанники учреждения узнали об истории возникновения татуировок и клеймения, к каким заболеваниям может привести процесс нанесения рисунка, а также обсудили возможные трудности, с которыми может столкнуться человек с татуировками в процессе устройства на работу или создания отношений с новыми людьми. Кроме того, дети увидели ряд фотографий шрамов после избавления от татуировок.

Целью беседы специалистов Волгоградского областного центра медицинской профилактики являлось закрепление у детей уверенности в том, что тату - это порой опасная дань моде, которая может негативно повлиять на жизнь. А свою индивидуальность человек может проявить другими способами, в том числе в поступках и отношениях с окружающими.

Просмотров: 222 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика