Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Специалисты ГКСУ СО "Ворошиловский СРЦ" приняли участие в семинаре
15:58
Специалисты ГКСУ СО "Ворошиловский СРЦ" приняли участие в семинаре

4 декабря 2017 года специалисты ГКУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в  информационно-методическом семинаре «Применение  эффективных технологий при оказании социально-педагогических и социально-психологических услуг для несовершеннолетних в стационарной и полустационарной формах», который состоялся в Комитете социальной защиты населения  Волгоградской области.

В ходе семинара происходил обмен опытом среди психологов центров (отделений) психолого-педагогической помощи населению, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, реабилитационных центров (отделений) для детей с ограниченными возможностями или детей-инвалидов, специалистами служб социального сопровождения центров социального обслуживания населения.

Специалисты  ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» рассказали о специфике организации социально-реабилитационной работы с воспитанниками, имеющими особенности ментального и психического развития, находящимися на социальной реабилитации в учреждении, проживающими в семьях, принятых на социальное сопровождение. Психолог отделения диагностики и социальной реабилитации  Тойдорова К.С. и психолог службы социального сопровождения семей с детьми Баннова Е.А. выступили с презентациями о  технологиях социально-психологической подготовки к проживанию в «новой» семье, а также о  практике психологического сопровождения семей с детьми, как основной составляющей эффективной психокоррекционной работы с ребенком и его семьей.

Заместитель директора по реабилитационной работе учреждения  Токарева О.П. дополнила выступления, рассказав об интеграционной  деятельности как форме социального сопровождения семей с детьми.

В ходе семинара участники задавали практические вопросы, обменивались мнениями и выразили пожелание организаторам семинара - встречаться на регулярной основе.

Просмотров: 333 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика