Главная » 2015 » Июнь » 11 » Специалисты ГКСУ СО "Ворошиловский СРЦ" в очередной раз провели спортивное мероприятие
14:32
Специалисты ГКСУ СО "Ворошиловский СРЦ" в очередной раз провели спортивное мероприятие

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Деятельность школьных оздоровительных лагерей одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Основная задача лагеря дневного пребывания – организация свободного времени детей, их здоровья в летний период.

Именно такого принципа придерживается коллектив пришкольного лагеря МОУ СОШ № 48 Ворошиловского района. 

При разработке плана работы каждой смены в пришкольном лагере сотрудники образовательного учреждения проделывают колоссальную работу по привлечению к сотрудничеству различные учреждения, осуществляющие деятельность на территории Ворошиловского и Центральных районов. Так  во время пребывания в лагере несовершеннолетние посещают учреждения, подведомственные комитетам культуры (музеи, театры и кинотеатры),  здравоохранения (бассейн «Юность») и прочее.

С воспитанниками лагеря проводят различные мероприятия специалисты и волонтеры МУ «Молодежно-подростковый центр Ворошиловского района», Центра профилактики «Компас» и ГКСУ СО «Ворошиловский социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Специалистами отделения профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних 10 июня 2015 года было проведено очередное тематическое  мероприятие «Марафон игр» с воспитанниками школьного лагеря.

Целью мероприятия являлась популяризация здорового образа жизни среди несовершеннолетних.

В меропритиятии приняли участие несовершеннолетние  4 и 5 отрядов в возрасте 9-10 лет.

Местом для проведения мероприятия была выбрана пришкольная площадка.

Участники соревновались в 10-ти различных  конкурсах: спортивной ходьбе, беге с мячом, скакалкой и т.п.

Помощь в проведении спортивных конкурсов оказывали вожатые и воспитатели лагеря. 

 

Просмотров: 556 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика