Главная » 2019 » Август » 16 » Специалисты Волгоградского центра медицинской профилактики: доступно о важном
17:02
Специалисты Волгоградского центра медицинской профилактики: доступно о важном

14.08.2019 в рамках соглашения о сотрудничестве воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили представители ГКУЗ «Волгоградский центр медицинской профилактики».


Волонтеры провели с ребятами беседу «Полезные привычки» в целях повышения грамотности в области гигиены и здорового образа жизни. Воспитанники центра пополнили свои знания о процедурах закаливания, которые позволяют уберечь организм от простудных заболеваний, вспомнили основные правила личной гигиены и разновидности заболеваний, которые могут возникнуть при нарушении правил гигиены.

В преддверии учебного года добровольцы Волгоградского центра медицинской профилактики заострили внимание на необходимости соблюдения режима дня, полноценного отдыха после учебы и правильной организации рабочего времени и пространства. Отдельно ребята обсудили с волонтерами такую полезную привычку, как составление плана на день. Некоторые дети поделились своим опытом в ведении ежедневников и подтвердили, что это позволяет быстрее справляться с поставленными задачами.

Беседы, проводимые специалистами ГКУЗ «Волгоградский центр медицинской профилактики», способствуют приобретению уверенности у детей о необходимости ежедневного использования полезных привычек, которые укрепляют организм и позволяют избежать перегрузок в учебное время.

Просмотров: 214 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика