Главная » 2017 » Февраль » 13 » «Спички -не игрушка, огонь - не забава!»
11:11
«Спички -не игрушка, огонь - не забава!»

Большинство чрезвычайных ситуаций возникает по причине несоблюдения инструкций по пожарной безопасности или элементарного незнания основных правил. Сегодня с воспитанниками приемного отделения «Ворошиловского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» состоялось занятие по пожарной безопасности. Занятие с детьми проводил специалист по комплексной реабилитации Чертова О. Г.

Ольга Геннадьевна провела с ребятами профилактическую беседу  по пожарной безопасности в дискуссионной форме, где воспитанники учреждения показали себя очень грамотными и отвечали на все вопросы правильно.

А в завершении беседы детям необходимо было собрать пазлы, на которых изображены различные ситуации возникновения пожара. Дети в очередной раз убедились, что с огнем играть опасно.

Занятия, проведенные с детьми, сформировали у них представление об опасных и вредных факторах, возникающих во время пожара, а также научили ребят целенаправленному действию в ситуации возгорания и правильному обращению с огнем.

Просмотров: 404 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика