Главная » 2017 » Май » 29 » «СПОРТ ВО БЛАГО!» - плечом к плечу на спортивном празднике в поддержку детей с синдромом Дауна .
15:52
«СПОРТ ВО БЛАГО!» - плечом к плечу на спортивном празднике в поддержку детей с синдромом Дауна .

Воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие во Всероссийском благотворительном пробеге «Спорт во благо», который стартовал в  четвертый раз в Волгограде 27 мая 2017 года в Парке дружбы Волгоград-Баку. Мероприятие было организовано Волгоградской областной благотворительной организацией «Общество помощи детям им. Л.С. Выготского» при поддержке Нотариальной палаты Волгоградской области.

В веселом, ярком, спортивном празднике в поддержку детей с синдромом Дауна и их семей приняли участие более 500 человек – это наибольшее количество за четыре года. Вместе с участниками забега воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» внесли вклад в огромное доброе дело, ведь все собранные благотворительные средства пойдут на оказание комплексной помощи детям с синдромом Дауна. Но самый главный результат пробега – это развенчание мифов и предрассудков об этом синдроме. «Давайте не будем делить детей на здоровых и инвалидов, – сказала на открытии забега депутат Волгоградской городской Думы Елена Вознесенская. – Мы же находим в сердцах место для своих детей, пусть будет в них место и для всех детей. Потому что России важен каждый ребенок».

Участие в масштабных, социальных, благотворительных проектах очень важно для воспитанников социально-реабилитационного центра, потому что это воспитывает чувство сострадания, милосердия ; ребята учатся бороться и не опускать руки в любых жизненных ситуациях.

Просмотров: 421 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика