Главная » 2018 » Февраль » 7 » Сталинградская битва
11:36
Сталинградская битва

07.02.2018 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Е.Н. Чулковой «Сталинградская битва».

 


Сталинград – это город, у стен которого в годы Великой Отечественной войны во многом решалась судьба человечества. Подвиг нашего народа и его Вооруженных сил спас человечество от фашистских варваров, он не померкнет в веках. Сталинградская битва – одна из крупнейших битв второй мировой войны, которая продолжалась 200 дней.

В рамках празднования 75-й годовщины победы в Сталинградской битве в Волгоградской области воспитанники  отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Сталинградская битва», в процессе которого решались следующие задачи:

- расширить представление детей о Сталинградской битве;

- стимулировать стремление знакомится с историей родного края;

- развивать интерес и уважения к истории своей страны.

Занятие началось с просмотра и обсуждения тематического фильма о событиях и героях Сталинградской битвы, ребята также поговорим о судьбах ровесников, детей войны, о том, как они жили и боролись с врагом. Воспитанники отвечали на вопросы викторины посвященной 75-й годовщине Сталинградской битве, играли в лото «Люби и знай свой край», а в завершении занятия каждый ребенок изобразил рисунок на тему «Сталинградская битва глазами детей».

Занятие «Сталинградская битва» расширило представления несовершеннолетних об истории города-героя Сталинграда и вызвало эмоциональный отклик на события тех лет.

Просмотров: 354 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика