Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Стартап единения против абортов «Сохрани мне жизнь, мама!»
16:17
Стартап единения против абортов «Сохрани мне жизнь, мама!»

15 ноября 2018 года в парке им. Саши Филиппова состоялся стартап единения против абортов «Сохрани мне жизнь, мама!» среди социальных учреждений Волгоградской области. Акция проводилась в рамках плана мероприятий по проведению месячника, посвященного пропаганде семейных ценностей и традиций в Волгоградской области, «Все начинается с семьи».


Целью стартапа стало привлечение внимания широких слоев общественности к проблеме защиты жизни, детства и материнства, укреплению семейных ценностей.

Более 500 фигурок ангелов, выполненных воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних из белой бумаги, напомнили жителям Ворошиловского района о не рожденных детях. Дети вручили символические подарки на память, как напоминание о том, что от решения взрослых может зависеть детская жизнь. На каждой из поделок была выведена надпись: «Сохрани мне жизнь, мама!»


Завершится стартап финальным действом: участники вместе выпустили в небо шары белого и красного цветов с привязанными к ним фигурками ангелов.

Если с помощью этой акции удалось «достучаться» до сердец хотя бы нескольких человека, то она - не напрасна. Семья и счастливое детство – вот что важно на самом деле. Именно эти темы обсуждали воспитанники учреждения со взрослыми при подготовке к акции.


В мероприятии приняли участие воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», психологи и специалисты учреждения, студенты ЧОУ ВО «Царицынский Православный Университет преподобного Сергия Радонежского», активисты волонтерских и добровольческих объединений.

Просмотров: 333 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика