Главная » 2020 » Июль » 13 » Стратегия проекта «Коды доступа»
17:41
Стратегия проекта «Коды доступа»

Специалисты ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» продолжают работу по реализации проекта-победителя конкурса «Курс на семью» - 2019 (второй год реализации проектов) Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко.


12.07.2020 состоялась онлайн-встреча специалистов Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, в рамках которой обсуждались вопросы по выработке стратегии реализации нового проекта «Коды доступа». Психологи учреждения обсудили различные формы работы с воспитанниками и их законными представителями, разработали план работ по основным темам: снижение конфликтности, тревожности и неуверенности в себе; формирование родительской компетентности и ответственного родительства; повышение уровня психолого-педагогической грамотности законных представителей. Также был разработан формат групп поддержки для опекунов старше и младше 55 лет.

Проект «Коды доступа» предполагает широкий формат взаимодействия с приемной семьей – консультации, индивидуальные и групповые занятия, диагностики. Главное – создать условия для стабильного, безопасного, личностно-развивающего проживания детей в замещающих семьях, находящихся на сопровождении.

Просмотров: 207 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика