Главная » 2019 » Январь » 18 » Свет Храма
16:52
Свет Храма

Воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» 18.01.2019 года посетили храм Сергия Радонежского. Ребята не только познакомились с житием Сергия Радонежского, но и поучаствовали в экскурсии по храму. Священник подробно познакомил детей с иконами, которые находятся в храме. Рассказывая о Сергии Радонежском, обратил внимание, что это наиболее почитаемый святой, к нему много кто обращается и он всегда спешит помочь.


Ребята с интересом слушали рассказ о детстве, о творимых им чудесами и подвигах при жизни. Сергий Радонежский прославился исключительно мирными подвигами, постом и молитвами за ближних и за отечество. Подвигами святого Сергия был подвиг смирения, затем подвиг воздержания, подвиг трудолюбия, подвиг нравственной чистоты, справедливости.


Прощаясь с воспитанниками, служители храма отметили, что всегда рады видеть ребят в храме, готовы к сотрудничеству, потому что подобные экскурсии – это не только узнавание о жизни святых, но и воспитание интереса к истории и культуре своего народа, чувства гордости за свой народ, за его прошлое.

Искренне благодарим за содействие в организации экскурсии Павлову Светлану Геннадьевну, волгоградскую поэтессу, члена Совета Волгоградского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, которая принимает активное участие в жизни учреждения, является членом организационного комитета многочисленных мероприятий.

Просмотров: 392 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика