Главная » 2018 » Январь » 16 » Светлое Рождество
15:31
Светлое Рождество

Воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» продолжают занятия со специалистами Волгоградской городской общественной организации возрождения и духовно-нравственного развития семейных отношений «Православный центр «Лествица».

Так,15.01.2018 года сотрудники  православного центра «Лествица» Камнева О.В. и Солдатенко Е.М. организовали и провели для ребятишек учреждения замечательное, доброе занятие, посвященное светлому Рождеству.

Тепло и гостеприимно встретили воспитанники гостей. Воспитанники с интересом слушали рождественские песнопения и добрые пожелания от мальчишек и девчонок, которые также пришли поздравить своих сверстников со Светлым праздником.

Задание в виде рождественских загадок ребята щелкали, как белочки орешки, быстро и верно давая ответы на них, весело и шумно прошло отгадывание ребусов с зашифрованными словами на рождественскую тему,  но наиболее долгожданной стала увлекательная и подвижная игра «Волк во рву».

Также в  ходе мероприятия воспитанники узнали много нового о Вифлеемской звезде, и о подарках волхвов и о том, где родился Богомладенец Иисус, кем были Его земные родители. Для ребят  был организован и проведен мастер-класс по изготовлению восьмиконечной звезды. Воспитанники узнали что восьмиконечная звезда означает рождение Иисуса Христа. Именно после его появления на свет она зажглась на небе. Она показывала дорогу мудрецам, которые хотели поклонится Сыну Божьему и принести дары.

А по завершению мероприятия каждый ребенок получил сладкие подарки и набор игрушек на группу.  

Администрация ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»  выражает благодарность руководству и коллективу православного семейного центра «Лествица», ведь проведение  подобного рода занятий повышает не только познавательную активность воспитанников, расширяя их кругозор в историческом наследии и православной культуре, но и способствуют их духовно-нравственному развитию.

Просмотров: 354 | Добавил: voroshilovskisrc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика