Главная » 2020 » Апрель » 20 » Светлый праздник - Пасха!
16:49
Светлый праздник - Пасха!

19.04.2020 воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» встретили светлое пасхальное воскресенье. Под руководством специалистов по комплексной реабилитации дети приняли участи в различных мастер классах и познавательных занятиях.


Специалист по комплексной реабилитации Красуцкий Эдуард Юрьевич провел для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации интерактивное занятие «Светлый праздник Пасха», в рамках которого дети узнали об истории праздника, расширили свои представления о семейных традициях и ценностях.


Под руководством специалиста по комплексной реабилитации Яковлевой Валентины Александровны воспитанники приемного отделения приняли участие в творческой мастерской «Подарок на Пасху». Ребята выполнили аппликацию из цветной бумага и элементов декора. Творческая работа способствовала нормализации эмоционального фона и созданию праздничного настроения.


Младшие воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации оформили пасхальный коллаж, под руководством специалиста по комплексной реабилитации Феодосиади Татьяны Федосеевны. Творческая работа способствовала развитию мелкой моторики, фантазии, аккуратности и усидчивости.


 Специалист по комплексной реабилитации Масюк Юлия Геннадьевна предложила ребятам изготовить пасхальные подвески. Дети старательно оформляли якрих цыплят и цветный яйца.

Пасхальные мероприятия позволили воспитанникам отделения диагностики и социальной реабилитации окунуться в многовековые традиции празднования Пасхи – праздника символизирующего торжество добра и жизни, а также расширить представление о семейных культурных ценностях.

Просмотров: 248 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика