Главная » 2017 » Октябрь » 5 » «Светофор»
18:02
«Светофор»

05.10.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Е.Н. Чулковой «Светофор».

Проблема безопасности дорожного движения является одной из важных проблем в современной России.  Скорость движения и количество машин на улицах нашего города быстро возрастают, что приводит к увеличению числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Зачастую ребенок недооценивает реальной опасности, ожидающей его на улице и дороге, отчего и относится к правилам дорожного движения несерьезно.

Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Светофор» (с использованием комплекса «Азбука дорожного движения»), в процессе которого решались следующие задачи:

- систематизировать знания детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках;

- углублять представления детей об улице, ее опасностях;

- развивать у детей умение находить наиболее безопасный путь от дома до школы.

В рамках занятия ребята просмотрели серию мультфильма «Смешарики - Азбука безопасности «Светофор» и обсудили правила дорожного движения и безопасного поведения на улицах города. Особый интерес у ребят вызвало игра «Пешеходы», в которой они обыгрывали ситуации перехода дороги через пешеходный переход, как на нерегулируемом перекрестке, так и по сигналу светофора. Каждый ребенок почувствовал себя активным участником дорожного движения.

Необходимо отметить, что каждый ребенок обязан знать правила дорожного движения, а игровая форма позволяет активизировать эти знания.

Просмотров: 378 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика