Главная » 2021 » Январь » 9 » Святочные гадания
15:13
Святочные гадания

С 6 по 19 января идут рождественские, святочные гадания. В это время можно заглянуть в свое будущее и узнать свою судьбу. Гадания на Рождество по праву считаются наиболее правдивыми. святочных гаданий. Они бережно передаются из поколения в поколения, дошли до наших дней в мало измененном виде.


Способов рождественских гаданий на Руси придумано огромное множество, но основная тема всех святочных гаданий – это гадание на суженого. Это и понятно, ведь в стародавние времена, судьба девушки целиком зависела от того, насколько удачно она выйдет замуж. Но и молодым людям не менее интересно заглянуть в свое будущее.

Специалисты по комплексной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Фарзалиева Н. Ч. и Алпатова Г. П. не только рассказали детям о способах святочных гаданий, но и предложили самим попробовать погадать – на соли, на кофейной гуще, с помощью свечки и зеркала, загадывая желания. Гадать интересно и захватывающе, если это чередуется с веселыми калядками, танцевальными единоборствами.

Просмотров: 127 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика