Главная » 2017 » Май » 24 » «Связующая нить»
16:41
«Связующая нить»

24.05.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии психолога  Н.В. Рудковой  «Связующая нить».

Сплочение детского коллектива – очень сложный процесс, это кропотливая и ответственная работа. Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Связующая нить», направленном на решение следующих задач:

- сплочение детского коллектива, создание благоприятной психологической атмосферы;

- развитие у детей умения понимать друг друга;

- развитие коммуникативных навыков.

В начале занятия психолог, держа в руках клубок, поприветствовал ребят и передал клубок по кругу, первый ребенок поприветствовал всех и передал клубок следующему участнику, оставляя ниточку у себя. Когда клубочек возвратился к специалисту, то ребята обнаружили, что они «связаны» одной нитью. Упражнение позволило детям почувствовать, что они единое целое и каждый из них важная часть этого целого. Затем каждый ребенок по кругу выразил свое состояние и переполняющие его чувства с помощью слов, жестов и мимики. Особый интерес у ребят вызвало упражнение «Улыбнись друг другу», когда сидя в кругу, они передавали друг другу мяч и дарили свои очаровательные улыбки. В завершении занятия воспитанники изобразили рисунки на тему «Какие бывают улыбки».

Занятие способствовало созданию атмосферы доброжелательного общения между ребятами в группе дневного пребывания и сплочению детского коллектива.

 

Просмотров: 391 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика