Главная » 2018 » Апрель » 10 » Таинственный космос
12:47
Таинственный космос

Граттография – является нетрадиционной техникой изобразительного искусства, которая не предоставляет сложности в исполнении, но требует концентрации внимания и усидчивости.  10.04.2018 года специалист по комплексной реабилитации Липченко Л.Г. решила посвятить данной технике занятие , которое провела для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Ребята, используя технику граттографии, изображали  космическое пространство. Суть данной техники заключается в методичном «выцарапывании» композиции на картоне. Граттогрфия развивает воображение, пространственное мышление, мелкую моторику рук и способствует привитию чувства композиции. Воспитанники, осваивая новую технику художественного искусства, также освоили метод поэтапной творческой работы, что пригодится им в дальнейшем для подготовки рисунков и работ для конкурсов.

По итогам занятия, у ребят получились очень яркие и необычные композиции, отражающие восприятие воспитанниками космического пространства и космических объектов. Воспитанники планируют и дальше использовать такую необычную технику в своей творческой деятельности и при возможности,  принять участие в конкурсах граттажного творчества.

Просмотров: 313 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика