Главная » 2019 » Июнь » 4 » Тайны военного казачества
17:27
Тайны военного казачества

03.06.2019 воспитанники Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в обучающем мастер-классе «Казачья удаль».

 


 

Представители Волгоградского казачьего общества, в целях ознакомления с богатым историческим прошлым волгоградской земли и ролью казачества во многих исторических событиях, провел для ребят мастер-класс в парке имени Саши Филлипова, по владению главным оружием казаков – шашкой. Ребята узнали, что казачьи шашки являлись символом мужественности и передавались в семье по наследству. С малых лет отцы учили своих детей владеть этим оружием.

Ребята с удовольствием рассматривали старинные и современные шашки, нагайки и другие атрибуты казачества. Представитель казачества рассказал, что в наше время возрождаются традиции казачьего края и ребята могут посетить казачий детский корпус.

После исторического экскурса, представитель казачества продемонстрировал ребятам навыки владения холодным оружием, а также предложил желающим попробовать свои силы в поединке с использованием бутафорских шашек. Встреча произвела на ребят большое впечатление.

Просмотров: 255 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика