Главная » 2018 » Март » 12 » Тайны звездного неба
14:49
Тайны звездного неба

Астрономия – наука очень занимательная, особенно для детей, которые в подростковом возрасте имеют повышенный интерес к вопросам мироздания. Поэтому специалист по комплексной реабилитации Уткина С.В.  провела увлекательное развивающее занятие для воспитанников старшей группы отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» под названием «Тайны звездного неба».


В рамках  занятия, направленного на развитие познавательных интересов, воспитанники узнали интересные,  запоминающиеся факты о планетах и о созвездиях солнечной системы. Разностороннее расширение кругозора и повышение общей грамотности очень важно в подростковом возрасте. 

Мини-викторина в заключение  занятия помогла воспитанникам закрепить полученную информацию. Светлана Викторовна продемонстрировала воспитанникам познавательный документальный фильм о Вселенной, в ходе которого в красочном и наглядном виде ребята еще раз соприкоснулись с тайнами галактик.

Просмотров: 288 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика