Главная » 2018 » Октябрь » 4 » «Такие разные друзья»
17:59
«Такие разные друзья»

04.10.2018 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии психолога М.В. «Такие разные друзья».


Детям необходимо иметь друзей, поскольку через дружбу они расширяют свой кругозор за пределами семьи, изучают окружающий мир, у них формируется представление о самом себе.

Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии психолога М.В. Арбузниковой «Такие разные друзья», в процессе, которого решались следующие задачи:

- помочь детям осознать, что друзья могут быть и взрослые и сверстники;

- помочь детям осознать разницу между тем, что значит «побыть одному» и «быть одиноким».

Занятие началось с игры-разминки «Паутинка», в процессе которой ребята, передавая клубок, рассказывали о своих увлечениях, после того как дети оказались «связаны» одной нитью, они возвращали клубок предыдущему игроку, называя его по имени и пересказывая рассказ о себе. В игровой форме ребята познакомились с понятием «дружба», обсудили, какими качества должен обладать настоящий друг, рассказали, что они больше всего ценят в своих друзьях. В завершении занятия воспитанники изобразили образ воображаемого друга на бумаге и представили свои работы.

Просмотров: 266 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика