Главная » 2019 » Август » 30 » Танцевально-спортивное мероприятие « Наши танцы»
16:40
Танцевально-спортивное мероприятие « Наши танцы»

29.08.2019 с целью укрепления физического и эмоционального здоровья, воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в танцевально-спортивном мероприятии «Наши танцы».


Двигательная активность является одним из эффективных способов снятия психоэмоционального напряжения и утомления и является обязательной частью социально-реабилитационного процесса .

Специалисты по комплексной реабилитации Фарзалиева Н. Ч., Бочарова С. Ю. познакомили детей с различными видами танцев, отдельно отметив черлидинг, который включает в себя акробатические и танцевальные номера и является молодым видом спорта. Ознакомившись с теоретическими правилами черлидинга, воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации попробовали свои силы в построении простых фигур. Оказалось, что очень непросто поддерживать равновесие в командных композициях и необходимо обладать силой и хорошей координацией.

Занятие способствовало развитию координации, умению работать в команде, а также расширению кругозора в области здорового образа жизни.

Просмотров: 263 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика