Главная » 2017 » Июнь » 7 » Театр юного зрителя от истоков до настоящего времени
15:54
Театр юного зрителя от истоков до настоящего времени

Среди множества родов образования и развития,

каждое из которых важно само по себе,

самое важное - образование нравственное.

В.Г. Белинский

07.06.2017 года в отделении диагностики и социальной реабилитации состоялось увлекательное занятие на тему: «Театр юного зрителя от истоков до настоящего времени». Занятие с воспитанниками учреждения провела специалист по комплексной реабилитации Уткина Светлана Викторовна.

Во время занятия: «Театр юного зрителя от истоков до настоящего времени» воспитанники учреждения узнали историю увлекательной городской легенды, посвящённой загадочным образам, сохранившимся на фасаде здания нынешнего Казачьего театра, которая гласила, что когда-то у царицынского купца Шлыкова была дочь. Дочь, как полагалось, была красавицей, но дни её трагически оборвались: она утонула. Убитый горем отец решил выстроить и подарить городу женскую гимназию, на фасаде которой изобразили лицо его дочери и образ страшного Нептуна, бога воды, забравшего её в своё глубинное царство.

История, окутанная таинством, заинтересовала воспитанников. Ребята с интересом принялись за ознакомление с историей создания Казачьего театра, рассматривали изображения исторического здания, активно обсуждали архитектурное строение , изучили родословную купца Шлыкова. В процессе занятие ребята также узнали, что нынешний магазин «ЗАРЕЧНЫЙ», расположенный по ул. Рабоче-Крестьянская, является историческим зданием. Ранее он являлся одним из помещений торговых рядов Царицына.

Изучение отдельных исторических фактов положительно сказывается на духовно-нравственном воспитании детей, включающим в себя воспитание любви к родному дому, к родной улице, к родному городу и родной стране.

Просмотров: 413 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика