Главная » 2019 » Август » 16 » Театр кукол, как элемент социальной реабилитации младших школьников
17:01
Театр кукол, как элемент социальной реабилитации младших школьников

14.08.2019 воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» попробовали себя в роли актеров кукольного театра под руководством специалистов по комплексной реабилитации Хаиндравы М.А. и Джумагалиевой А.С. в рамках работы открытого неформального кластера клубной и кружковой работы «Академия больших мастеров».


Организованная театральная мастерская позволила ребятам познакомиться с историей кукольного театра, развить творческие, артистические навыки и совершенствовать речь. Воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации стали артистами-кукловодами, сыграв перед зрителями сказку «Аленка в волшебном лесу», в которой, как обычно, несмотря на все препятствия, победили дружба и доброта.

Театральные постановки особенно востребованы детьми младшего школьного возраста, в качестве и зрителей, и артистов, потому что - это живое общение, проявление эмоций, индивидуальности, освоение импровизации и приобщение к театральной культуре.

Специалистами учреждения в год Театра в России будут продолжены востребованные детьми и содействующие успешному процессу социальной реабилитации творческие, театральные занятия.

Просмотров: 230 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика