Главная » 2019 » Июнь » 14 » Театральная высота: кукольный спектакль «Кот и лиса»
17:22
Театральная высота: кукольный спектакль «Кот и лиса»

2019 год постановлением указа президента РФ объявлен годом Театра, и воспитанники отделения диагностики и комплексной реабилитации Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних решили попробовать свои силы в данном виде искусства.


Ребята подготовили и показали для младшей группы отделения диагностики и социальной реабилитации кукольный спектакль «Кот и лиса». Плюшевые кукольные персонажи поют, танцуют и спорят, а озвучивают и управляют ими ребята немногим старше своих зрителей. Главный персонаж спектакля Котофей Иванович, оказался в лесу, после того, как его выгнал хозяин за обман. Благодаря своей хитрости дикие звери боялись с ним связываться, а Лисица стала его женой.


Маленькие зрители, затаив дыхание, следили за сказкой и с радостной улыбкой встречали всех героев. Ребята – актеры поделились своими впечатлениями: «Я был на кукольных спектаклях, но оказаться одним из актеров – это первый раз. Очень здорово!» - Денис Н. Виолетта В. отметила: "так прикольно, создавать малышам сказку, наверно, стоит показывать такие спектакли чаще".

Ребята, участвующие в кукольной постановке, старались передать зрителям главную идею – нельзя слепо верить словам посторонних людей и думать об окружающем плохо, если сам с ним не познакомился.

Просмотров: 265 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика