Главная » 2019 » Январь » 25 » Терроризм – угроза общества
15:07
Терроризм – угроза общества

Специалист по комплексной реабилитации отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Чулкова Е. Н 25.01.2019 года провела с воспитанниками занятие по теме: «Терроризм – угроза общества».


Цели занятия: объяснить суть терроризма, его типы и цели; совершенствовать знания о терроризме; формировать гражданскую позицию у детей.

В ходе занятия дети изучили понятие терроризма, усвоив, что террор – запугивание, подавление противников, физическое насилие, вплоть до физического уничтожения людей совершением актов насилия (убийства, поджоги, взрывы, захват заложников). 

Самое важное - знать правила поведения при теракте, а также правила поведения в местах массового скопления людей, при обнаружении посторонних предметов, угроз по телефону; в случаях, если рядом прозвучали выстрелы, в случае захвата в заложники. Елена Николаевна подчеркнула: «Помните – ваша цель остаться в живых».

Также ребята получили памятки, в которых содержатся рекомендации, которые помогут спасти собственную жизнь и жизнь близких.

Просмотров: 279 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика