Главная » 2018 » Июнь » 27 » Тонкости японской культуры
15:20
Тонкости японской культуры

В рамках проведения культурных мероприятий, посвященных году Японии в России, который проводится с целью обмена между странами культурным наследием, специалисты по комплексной реабилитации проводят занятия для воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» , которые знакомят воспитанников с особенностями культуры страны восходящего солнца.


Специалист по комплексной реабилитации Почуева С.Г. познакомила ребят с традиционными японскими куклами нинге. В Японии куклы нинге имеют особое значение, и дословно их название переводится как «образ человека». Светлана Геннадьевна рассказала ребятам о мифологическом и религиозном значении кукол нинге и предложила ребятам изготовить из цветной бумаги японские куклы самостоятельно. Необычная техника изготовления кукол нинге способствовала развитию у детей творческих навыков и умению поэтапного выполнения работы.



Специалист по комплексной реабилитации Железкина Е.А. провела познавательное занятие «Путешествие в Японию», на котором рассказала воспитанникам о японской культуре, в особенности уделила внимание японской литературе. Ребята узнали много интересной информации об особенностях национальной литературы японцев, а также узнали о японских комиксах – манге – которая относится к современному японскому литературному жанру, возникшему под влиянием западной культуры комиксов. Получив новые знания, воспитанники заинтересовались культурой страны восходящего солнца, поэтому нарисовали рисунки в стиле аниме – японская анимация, рассчитанная на подростковую и взрослую аудиторию.

Просмотров: 346 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика